Slideshow Javascript by WOWSlider.com v4.8
sombra_menu

11ª Legislatura - 2017/2020


Biênio:
2017/2018
Presidente:
José Rodolpho Moris

 

 



 


 




Legislaturas

legislaturas


"LEGISLATURA é o período das atividades da Câmara compreendido entre a posse dos Vereadores e o término de seus respectivos mandatos – atualmente quatro anos. Observação: Além de designar o tempo de duração dos trabalhos legislativos coincidentes com um mandato, o termo legislatura é usado para designar o "corpo de parlamentares" em atividade numa Casa Legislativa."


Núnero da Legislatura Período Detalhes
11ª Legislatura 01/01/2017 - 31/12/2020    
10ª Legislatura 01/01/2013 - 31/12/2016    
Registro: 2 de 2
Página: 1



28/11/2017 - 20:00
Sessão Ordinária
Local:
Sala das Sessões Nick Carter Moris
Observações:
Compareça, sua presença é muito importante!




 

@camaraoriente.sp.gov.br


embedgooglemaps.com/pt/
google maps gömmek
Câmara Municipal de Oriente
Thomas Martins Parra, 62 - Centro
(14)3456-1146    
de segunda-feira a sexta-feira das 08h00 às 16h00